Новости 8 января 2020 г. 18:59

Utair подготовила альтернативный маршрут для рейсов из Махачкалы в Саудовскую Аравию

МОСКВА. 8 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания Utair подготовила альтернативный маршрут для рейсов из Махачкалы в Джидду (Саудовская Аравия), сообщил "Интерфаксу" представитесь перевозчика.

"Рекомендации Росавиации затрагивают только один маршрут Utair Махачкала - Джидда. Utair уже подготовил альтернативный маршрут в облет Ирана и Ирака - через Египет и Кипр. Авиакомпания согласовала новый маршрут с авиационными властями Кипра и ждет подтверждения от Египта и Росавиации. Рейс запланирован на 10 января", - сказал собеседник агентства.

Пассажирский самолет украинской авиакомпании "МАУ", который должен был выполнить рейс Тегеран - Киев, разбился около 6:00 по тегеранскому времени в среду после взлета из аэропорта им. Имама Хомейни. На борту находились 167 пассажиров и девять членов экипажа, все они погибли. Среди погибших - 11 граждан Украины (в том числе 9 членов экипажа), 82 гражданина Ирана, 63 - Канады, 10 - Швеции, 4 - Афганистана, по 3 - ФРГ и Великобритании.

Росавиация после этого рекомендовала авиакомпаниям РФ не совершать рейсы над Ираном, Ираком, Персидским и Оманским заливами "в связи с информацией о существующих рисках для безопасности международных полетов гражданских воздушных судов".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще