Новости 8 января 2020 г. 17:13

Вице-премьер Акимов в пятницу проведет совещание о полетах россиян на Ближний Восток

МОСКВА. 8 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Вице-премьер РФ Максим Акимов в пятницу проведет совещание по поводу ситуации с полетами россиян на Ближний Восток, сообщил его представитель журналистам.

"В рамках исполнения поручения Дмитрия Медведева правительство РФ совместно с МИД России, Минтрансом, Ростуризмом и другими ведомствами проводит анализ и оценку ситуации с безопасностью российских туристов и полетами наших авиакомпаний в ближневосточном регионе, в том числе в Оманском и Персидском заливах. В эту пятницу Максим Акимов планирует провести совещание с указанными ведомствами, по его итогам будут приняты конкретные решения по дальнейшим действиям", - сказал представитель вице-премьера.

Как сообщалось, самолет Boeing-737 украинской авиакомпании "МАУ", который должен был выполнить рейс Тегеран - Киев, разбился около 6:00 по тегеранскому времени в среду после взлета из аэропорта им. Имама Хомейни. На борту находились 167 пассажиров и девять членов экипажа, все они погибли. Среди погибших - 11 граждан Украины (в том числе 9 членов экипажа), 82 гражданина Ирана, 63 - Канады, 10 - Швеции, 4 - Афганистана, по 3 - ФРГ и Великобритании.

Росавиация после этого рекомендовала авиакомпаниям РФ не совершать рейсы над Ираном, Ираком, Персидским и Оманским заливами "в связи с информацией о существующих рисках для безопасности международных полетов гражданских воздушных судов".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще