Новости 31 декабря 2019 г. 10:52

Три туриста внезапно скончались после посещения музыкального фестиваля в Гоа

МОСКВА. 31 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Три туриста скоропостижно скончались после посещения фестиваля электронной музыки Sunburn EDM в индийском штате Гоа, сообщает газета The Hindu.

"Два туриста пожаловались на серьезное недомогание перед входом на фестиваль Sunburn, который проходил на пляже Vagatore в Северном Гоа, и потеряли сознание. Их экстренно доставили в госпиталь, где врачи констатировали смерть. Третий турист в аналогичном состоянии был доставлен в больницу двумя днями позже и скончался спустя несколько минут", - пишет издание.

Как отмечает газета, изучением инцидентов займется Центральное бюро расследований (CBI), в качестве возможной причины смерти туристов рассматривается употребление наркотиков.

"Полиция Гоа заявила, что в месте проведения фестиваля не было зафиксировано ни одного случая употребления или продажи наркотиков. В то же время, по мнению общественных деятелей штата, наркотики на фестивале продаются "открыто", а полиция "закрывает на это глаза", - сообщает издание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще