Новости 30 декабря 2019 г. 16:58

Лоукостер Eurowings отменяет более 170 рейсов на 72 часа из-за забастовки бортпроводников

МОСКВА. 30 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Лоукостер Eurowings, "дочка" авиакомпании Lufthansa, отменяет более 170 рейсов с 30 декабря по 1 января из-за забастовки бортпроводников, сообщает издание Deutsche Welle.

"Лоукостер Eurowings объявил об отмене более 170 авиарейсов с понедельника по среду из-за забастовки бортпроводников. Большинство отмененных рейсов – перелеты внутри Германии из аэропортов Кельн-Бонн, Гамбург, Мюнхен, Штутгарт и Дюссельдорф, также несколько из Австрии и Швейцарии", - пишет портал.

Как отмечает издание, в пятницу союз бортпроводников призвал провести 72-часовую забастовку. Основные требования сотрудников к руководству – увеличение заработной платы и пенсий, а также организация неполного рабочего дня для дочерних компаний Lufthansa.

В свою очередь, в Eurowings заявили, что пытаются свести к минимуму неудобства пассажиров, более тысячи рейсов будут выполнены по расписанию.

Eurowings GmbH — немецкая бюджетная авиакомпания, базирующаяся в Дюссельдорфе. До октября 2014 года выполняла внутренние региональные и некоторые европейские рейсы под брендом Lufthansa Regional, после чего начала работать от имени Germanwings.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще