Новости 30 декабря 2019 г. 13:40

Акула напала на французскую туристку на Сейшелах

МОСКВА. 30 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Французская туристка серьезно пострадала после нападения акулы у острова Праслен на Сейшелльских островах, сообщает в понедельник портал France Info.

"Акула укусила за руку 45-летнюю французскую туристку, которая плавала у побережья острова Праслен. Пострадавшая была госпитализирована, ей провели операцию, сейчас жизни иностранки ничего не угрожает", - пишет издание со ссылкой на посла Франции на Сейшелах Доминика Маса.

Как отмечает портал, инцидент произошел в разгар туристического сезона, поэтому Управление Сейшельских островов по безопасности на воде оцепило район, где произошло нападение и временно запретило туристам купаться. Ведомство занимается поиском акулы, напавшей на туристку. "По словам чиновников, температура воды у берегов Праслен сейчас холоднее обычного, это привлекает акул во время периода размножения", - пишет France Info.

Как сообщает издание, нападения акул на Сейшелах происходят довольно редко. Последнее произошло у берегов Праслен в августе 2011 года, тогда погибли двое туристов – из Великобритании и Франции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще