Новости 27 декабря 2019 г. 12:22

Эксперт назвал электронные визы катализатором роста турпотока в регионы России

МОСКВА. 27 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – После введения в России электронных виз для иностранных туристов вырастет спрос на поездки в российские регионы, считает генеральный директор гостиничной сети AZIMUT Hotels Максим Бродовский.

"2019 год показал очень хорошие результаты. Загрузка наших гостиниц заметно выросла в крупных городах – Москве, Санкт-Петербурге, Мурманске, Владивостоке. Позитивная динамика также в Воронеже, Новосибирске, Сочи. Уверен, что спрос придет и в другие города, особенно с появлением в РФ электронных виз, которые помогут гостиничному рынку и стране в целом. Это прямые инвестиции в российскую экономику", - сказал он в интервью телеканалу "Россия 24".

Бродовский добавил, что сейчас доля россиян от общего числа гостей отелей AZIMUT составляет 70%, в крупных городах с международными аэропортами соотношение россиян и иностранцев - 50 на 50. "При этом все заметнее тренд на самостоятельные путешествия. Туристы, в том числе деловые, бронируют жилье напрямую", - заметил он.

Электронные визы для иностранных туристов будут введены на всей территории России 1 января 2021 года. Ранее эксперты туррынка назвали этот шаг "революционным" и предрекли рост турпотока в РФ как минимум на 30%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще