Новости 26 декабря 2019 г. 14:47

Экскурсионный маршрут для собачьих упряжек открыт в Кавказском биосферном заповеднике

МАЙКОП. 26 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кавказский государственный биосферный заповедник открыл новый зимний маршрут на плато Лагонаки, который рассчитан для прохождения его на собачьих упряжках, сообщает пресс-служба комитета Адыгеи по туризму и курортам.

"Экскурсионный эколого-туристический маршрут получил название "Хаски в Лагонаках". Снег в этом сезоне задерживается, тем не менее, каюры (погонщик собак - ИФ) уже в эти выходные будут тестировать маршрут на Лагонаки. Открыта запись на катания по снежному плато", - говорится в сообщении комитета.

В пресс-службе заповедника отмечают, что работу маршрута обеспечивает проверенная компания. Работают на маршруте только сибирские хаски, которые не первый год дрессируются для работы в связке для перевозки людей. Заповедник организовал и подготовил трассу для передвижения собачьих упряжек.

Маршрут на собачьих упряжках будет стартовать от КПП Лагонаки. "Трасса" проложена отдельно от тропы для пешего туризма и проезда на снегоходах. Продолжительность поездки составляет от 30 минут до 3-х часов. За это время хаски преодолеют от 1 до 12 км.

Экскурсионный маршрут на собачьих упряжках будет действовать только по предварительной записи и всего несколько дней в неделю.

Как уточняется в сообщении комитета, район плато Лагонаки остается наиболее популярным местом отдыха у гостей и жителей республики. Ежегодно в рождественские и новогодние праздники Адыгею посещает не менее 100 тысяч гостей. Места размещения традиционно переполнены. Все службы работают в усиленном режиме, в том числе дежурство несут и сотрудники комитета по туризм и курортам Адыгеи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще