Новости 26 декабря 2019 г. 10:43

Назван самый загруженный день в московских аэропортах перед Новым годом

Назван самый загруженный день в московских аэропортах перед Новым годом
Emirates, Домодедово. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 26 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Самым напряженным днем в столичных аэропортах в преддверии Нового года станет 30 декабря, показало исследование туристического сервиса Aviasales.

Аналитики сервиса изучили бронирования авиабилетов с вылетом в период с 28 по 31 декабря. Оказалось, что на последний понедельник года пришлась почти треть всех покупок билетов.

"В исследовании учитывались перелеты по 400 маршрутам. Наиболее востребованными оказались внутренние рейсы – в Петербург, Краснодар, Сочи, Минеральные Воды, Симферополь и Уфу. Среди зарубежных направлений спросом пользуются Ереван, Стамбул, Кишинев, Прага, Минск и Баку", - рассказал порталу "Интерфакс-Туризм" PR-директор Aviasales Янис Дзенис.

Эксперт заметил, что путешественников перед Новым годом ждут пробки на дорогах и очереди в терминалах. "Стоит приезжать в аэропорт заранее, не позднее, чем за три часа до вылета. От машины и такси лучше отказаться и сделать выбор в пользу аэроэкспресса, который точно прибудет вовремя. А посадочный талон можно получить быстрее, если зарегистрироваться на рейс онлайн", - сказал Дзенис.

В пресс-службе аэропорта Домодедово также сообщили, что наибольшее число пассажиров в аэропорту ожидается 30 декабря: свыше  87 тыс. путешественников совершат взлет или посадку в этот день.

Согласно прогнозам экспертов аэропорта Домодедово среди российских направлений самыми популярными в новогодние каникулы станут Сочи, Санкт-Петербург и Симферополь. Самые востребованные зарубежные направления в период праздничных дней: Мюнхен, Дубай и Анталья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще