Новости 25 декабря 2019 г. 22:18

Двухэтажные поезда запустили между Москвой и Брянском

МОСКВА. 25 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - Новые двухэтажные поезда "Иван Паристый" начали курсировать между Москвой и Брянском, сообщает пресс-служба ОАО "РЖД" в среду.

"Сегодня между Москвой и Брянском АО "ФПК" (компания-перевозчик в дальнем следовании, дочернее общество ОАО "РЖД") запустила новые двухэтажные поезда "Иван Паристый". По сравнению с одноэтажными вагонами количество мест в двухэтажных составах практически в два раза больше", - говорится в сообщении.

"Пассажирам фирменного поезда "Иван Паристый" станет доступен мультимедийный портал "Попутчик" (сервис с новостями, играми, музыкой, аудиокнигами и др., набор услуг зависит от класса обслуживания). Также будет работать вагон-ресторан. С 1 февраля 2020 года в составах поезда появятся штабные вагоны с детскими игровыми комнатами", - рассказали в РЖД.

Там также сообщили, что каждый двухэтажный поезд адаптирован для людей с ограниченными физическими возможностями.

"В его составе есть вагон со специальным купе увеличенной площади, подъемным устройством для инвалидной коляски и другими необходимыми для комфортной поездки приспособлениями; информация продублирована шрифтом Брайля", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще