Новости 24 декабря 2019 г. 12:04

Двухэтажный экскурсионный автобус начнет курсировать в Нижнем Новгороде в новогодние праздники

НИЖНИЙ НОВГОРОД. 24 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Обзорные экскурсии по Нижнему Новгороду в новогодние каникулы можно будет совершить на двухэтажном автобусе, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона во вторник.

Даблдекер будет курсировать с 26 декабря по 8 января, связав новогодним маршрутом главные достопримечательности города и ключевые праздничные локации - фестиваль "Горьковская елка" и площадку "СпортПорт".

"Экскурсии будут проходить в формате Hop On - Hop Off - это значит, что можно выходить из автобуса и заходить в него там, где хотите вы, и столько раз, сколько вам нужно. Билет будет действовать 24 часа с момента первой посадки в автобус", - говорится в сообщении.

Автобус оборудован аудиогидом, и при входе каждый гость получит индивидуальные наушники.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, подобные экскурсионные маршруты по городу на двухэтажном автобусе могут стать регулярными.

"Старт проекта планируется приурочить к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода. Сейчас проект находится в стадии проработки, но тестовый новогодний маршрут будет запущен в преддверии новогодних праздников", - приводятся в сообщении слова главы региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще