Новости 23 декабря 2019 г. 15:45

Около половины россиян проведут новогодние каникулы дома, 1% - за границей

МОСКВА. 23 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - Более трети сограждан (38%) проведут большую часть предстоящих новогодних выходных у себя дома, 9% россиян проведут это время в гостях и 5% сограждан отправятся на дачу, свидетельствуют данные опроса Исследовательского центра портала Superjob.ru, поступившие в понедельник в "Интерфакс".

Исследование показало, что 4% респондентов проведут новогодние праздники в поездке по России, новогодний вояж за рубеж планирует 1% россиян.

По данным Superjob.ru, среди основных направлений новогоднего отдыха за границей - Италия, Финляндия, США и Индия.

Согласно опросу, 16% сограждан будут работать в новогодние выходные. Организаторы исследования отмечают, что работать в новогодние каникулы мужчинам предстоит чаще, чем женщинам (18% и 14% респондентов соответственно).

По данным Superjob.ry, по уровню доходов чаще всего соглашаются на работу в праздники респонденты с заработной платой от 80 000 рублей в месяц (19%).

Опрос был проведен 13-15 декабря 2019 года среди 1600 респондентов старше 18 лет, представляющих экономически активное население России, в 417 населенных пунктах, во всех федеральных округах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще