Новости 20 декабря 2019 г. 15:49

Детеныш редкой лани родился в туристическом комплексе в Башкирии

УФА. 20 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Дикие лани, привезенные год назад на территорию туркомплекса в Башкирии, привыкли к местному климату и даже обзавелись потомством, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" управляющий комплекса.

По его словам, в контактном зоопарке живут четыре взрослых лани - три самочки разных мастей и самец. Животным по два года, это видно по двум ответвлениям на рогах самца - недавно он сменил их и обзавелся новыми. У одной из самок недавно родился детеныш.

"Сейчас ланенок весит около 10 кг, это девочка. Первое время его кормила мама, а потом, когда питания стало недостаточно, подкармливали молоком сотрудники", - сообщил сотрудник комплекса.

Сейчас подросшая самочка ест сено и овес вместе с взрослыми животными.

Лани оказались неприхотливыми в содержании и очень дружелюбными, отметил собеседник агентства.

В новогодние праздники в охотничьем хозяйстве ожидают большое количество гостей, так что у животных будет праздничный стол с их любимой морковкой.

Ранее сообщалось, что диких ланей привезли из Саратовской области в Нуримановский район Башкирии.  Животных держат в вольере, зимой в дикой природе они не выживут. Необычных животных разводят для привлечения посетителей и их детей.

Лань - олень средней величины, распространенный в Европе и Передней Азии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще