Новости 20 декабря 2019 г. 11:42

Минтранс РФ рекомендовал судам не заходить в район Крымского моста 21-25 декабря

СИМФЕРОПОЛЬ. 20 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - Судовладельцев и операторов водного транспорта призывают воздержаться от выхода судов в акваторию моста через Керченский пролив с ближайшей субботы до среды следующей недели из-за техработ на объекте, сообщил Минтранс РФ в пятницу.

"В период с 00:00 мск 21 декабря по 23:59 мск 24 декабря не рекомендуется выход судов в акваторию Крымского моста в связи с проведением технологических работ. Напоминаем о необходимости неукоснительного соблюдения всех мер безопасности при прохождении акватории моста", - говорится в сообщении ведомства.

Как сообщалось, на следующей неделе будет запущено пассажирское железнодорожное сообщение с Крымом. Ожидается, что в мероприятии примет участие президент РФ Владимир Путин.

Ранее Минтранс России сообщил, что движение автомобилей может быть ограничено на Крымском мосту с 18 по 26 декабря из-за технологических работ.

Крымский мост протяженностью 19 км является самым длинным в России. Движение легковых автомобилей и автобусов по нему открыто 16 мая 2018 года, проезд грузовиков - 1 октября. Грузовые поезда запустят в июне 2020 года.

Стоимость Крымского моста, генподрядчиком строительства которого является компания "Стройгазмонтаж", составляет порядка 228 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще