Новости 18 декабря 2019 г. 18:19

Реконструкцию входного флигеля в "Мелихово" в Подмосковье завершат до конца года

КРАСНОГОРСК. 18 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС – Расширение входного флигеля в музее-заповеднике А.П. Чехова "Мелихово" в Московской области завершат к концу 2019 года, сообщает пресс-служба министерства культуры региона.

"Развернута реконструкция входного флигеля, которая осуществляется в рамках государственной программы Московской области "Строительство объектов социальной инфраструктуры". Планируется, что работы будут завершены до конца года", - говорится в сообщении.

На эти цели было выделено более 12 млн рублей.

Проект реконструкции предусматривает расширение площади существующего одноэтажного здания служебного флигеля, где размещены кассы музея, сувенирный магазин, музейно-информационный центр, служебные помещения за счет возведения второго этажа.

После расширения здания пропускная способность музейного комплекса повысится.

В Мелихово Чехов написал более 40 произведений. С усадьбой Мелихово связаны восемь лет жизни писателя. После утомительной поездки на Сахалин, после двух лет жизни в съемном флигеле в Москве Чехов решает переселиться за город. Мелихово он купил в 1892 году по объявлению в газете. В марте из Москвы в Мелихово вместе с писателем переехала его семья: отец Павел Егорович, мать Евгения Яковлевна и сестра Мария Павловна.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще