Новости 18 декабря 2019 г. 15:46

Большой театр отметит 180-летие Чайковского фестивалем

МОСКВА. 18 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС – Большой театр в следующем сезоне проведет фестиваль, приуроченный к празднованию 180-летия Петра Чайковского.

"Мы собираемся делать фестиваль Чайковского в начале сезона, всех спектаклей, которые у нас идут. Мы это объявим, когда будем говорить о следующем сезоне, подробно расскажем. Все то, что сегодня Чайковского идет в Большом театре, будет сконцентрировано в определенное время", - сказал во время пресс-конференции гендиректор театра Владимир Урин.

Мероприятия будут приурочены к 180-летию композитора Чайковского, которое будет праздноваться 7 мая.

Также Большой театр проводит переговоры с международным каналом классической музыки Mezzo о записи своих спектаклей по произведениям Чайковского. Телеканал также будет проводить ряд трансляций из разных стран в рамках празднования 180-летия композитора.

Чайковский - один из самых популярных русских композиторов в мире. В репертуаре Большого театра по произведениям композитора представлены оперы "Евгений Онегин", "Мазепа", "Пиковая дама", "Иоланта", "Черевички", балеты "Лебединое озеро", "Спящая красавица", "Щелкунчик". Кроме того, в театре проходят концерты камерной музыки по произведениям композитора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще