Новости 18 декабря 2019 г. 15:32

Варлаамовская и Высокая башни Псковского кремля открываются после реконструкции

ПСКОВ. 18 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД – Варлаамовская и Высокая башни Псковского кремля открываются для посещения с 20 декабря, сообщает пресс-служба Псково-Изборского объединенного музея-заповедника.

"У псковичей и гостей города появились уникальная возможность посетить Варлаамовскую и Высокую башни. Псковский музей запускает два новых объекта в тестовом режиме", - говорится в сообщении.

Туристов ждет увлекательная прогулка по крепостной стене с заходом в два новых объекта: открывшихся после реконструкции Варлаамовскую и Высокую башни. Пока их можно посетить только с экскурсией и только по сеансам со вторника по воскресенье.

"Каждый посетитель откроет для себя наш город заново: впервые увидит Псковский кремль из бойниц Высокой башни, сквозь стекло Варлаамовской башни откроется прекрасный вид на один из памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО - собор Иоанна Предтечи", - отметили в музее.

Масштабные работы по реконструкции Варлаамовской и Высокой башен проведены в рамках проекта министерства культуры РФ и Всемирного банка "Сохранение и использование культурного наследия в России". В общей сложности на эти цели было выделено более 1,5 млрд рублей из средств Всемирного банка. 

Как сообщалось, в августе 2018 года во время посещения Пскова министр культуры РФ Владимир Мединский заявил о необходимости открыть для посещения стены и боевые ходы Псковского кремля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще