Новости 18 декабря 2019 г. 12:02

Авиакомпания "Икар" получила допуски на рейсы из ряда городов России в Баку и Ереван

КРАСНОЯРСК. 18 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС – Авиакомпания "Икар" (торговая марка Pegas Fly) получила допуски к выполнению регулярных пассажирских перевозок из девяти городов России в Баку, следует из опубликованных в среду материалов заседания межведомственной комиссии при Минтрансе РФ.

В Баку авиакомпания получила возможность отрыть полеты дважды в неделю из Екатеринбурга, Казани, Краснодара, Минеральных Вод, Оренбурга, Перми, Ростова-на-Дону, Самары и Уфы.

Кроме того, согласно документам Росавиации, авиакомпания получила допуск к регулярным полетам в Ереван (Армения): из Ставрополя и Уфы – дважды в неделю, из Симферополя – 7 раз в неделю.

"Икар" также получил разрешения на выполнение чартерных рейсов в Бургас и Варну (Болгария) на период с 29 марта по 31 октября 2020 года. Предполагается, что полеты в эти города будут доступны пассажирам из Москвы пять раз в неделю, из Санкт-Петербурга и Самары – дважды в неделю. Также прямые рейсы в Бургас "Икар" может выполнять из Екатеринбурга, Казани и Уфы дважды в неделю.

Вместе с тем, допуски на полеты в курортные города Болгарии в летний период получила и авиакомпания NordStar. Перевозчик получил право выполнять чартерные рейсы в Бургас из Москвы и Санкт-Петербурга по три раза в неделю, из Москвы в Варну – один раз в неделю (с 10 апреля по 16 октября, а также отдельные рейсы 19 июня и 20 июля).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще