Новости 18 декабря 2019 г. 11:00

Новый арт-объект открыли на курорте "Роза Хутор" в Сочи

СОЧИ. 18 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ – На горном курорте "Роза Хутор" в Сочи открыли новый арт-объект, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации Сочи в среду.

"Необычный подарок любителям горных лыж и сноуборда в новом зимнем сезоне преподнес курорт "Роза Хутор". На высоте 1,6 тыс. метров, в тоннеле площадью 670 кв. м создали сюжет подводного мира", - рассказали в пресс-службе.

Собеседник отметил, что на стенах тоннеля художники нарисовали дельфинов, медуз, стаи барабулек, морского котика и гигантского кита.

"Новый арт-объект – это не просто красочные граффити. Рисунки дополнены световым и звуковым сопровождением, что дает потрясающий эффект погружения. При создании проекта учитывалось то, что горнолыжники проводят в нем всего несколько секунд: лучше всего граффити смотрятся в движении - желающим запечатлеть тоннель не нужно останавливаться, можно использовать экшн-камеру", - подчеркнули в пресс-службе.

Поскольку в тоннеле берет начало одна из самых простых трасс курорта – Б52 – оценить новинку смогут практически все катающиеся гости "Роза Хутор".

В пресс-службе напомнили, что в прошлом году в качестве эксперимента был раскрашен тоннель на высоте 1350 метров над уровнем моря – сюжет перенес гостей в мир дикой природы Сочинского национального парка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще