Новости 17 декабря 2019 г. 16:21

Виртуальный концертный зал открыли в музее Чайковского в Клину

КРАСНОГОРСК. 17 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - Виртуальный концертный зал открылся в музее П.И.Чайковского в Клину во вторник, аналогичный собираются создать в музее "Новый Иерусалим", сообщили в пресс-службе министерства культуры Московской области.

"Посетители музея теперь смогут увидеть и услышать выступления знаменитых мировых артистов, музыкальных коллективов и звезд мировой классической музыки с различных площадок России и мира, находясь непосредственно в музее", - цитирует пресс-служба слова министра культуры Московской области Елену Харламову.

 В зале установлен большой светодиодный экран, новая акустическая система и микшерный пульт, звуковой процессор и усилители.

Первым концертом в виртуальном концертном зале станет демонстрация проекта "Чайковский. Возвращение в Вену" в исполнении государственного академического большого симфонического оркестра им. П.И. Чайковского.

На создание зала было потрачено более 49 млн рублей.

В пресс-службе министерства культуры "Интерфаксу" добавили, что еще один виртуальный концертный зал планируют открыть в музейно-выставочном комплексе "Новый Иерусалим" в 2020 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще