Новости 17 декабря 2019 г. 14:40

Метеостанция Деда Мороза откроется на курорте "Архыз" 25 декабря

Метеостанция Деда Мороза откроется на курорте "Архыз" 25 декабря
Архыз. Фото: КСК

МОСКВА. 17 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Дед Мороз из Великого Устюга откроет 25 декабря метеостанцию для детей на горнолыжном курорте "Архыз" в Карачаево-Черкесии, сообщил в социальной сети первый замминистра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов.

"25 декабря на курорт Архыз приедет настоящий российский Дед Мороз из Великого Устюга, он откроет сказочную метеостанцию по наблюдению за климатом кавказских гор на высоте 2 240 метров", - говорится в сообщении, опубликованном в Instagram.

По словам Байсултанова, метеостанция Деда Мороза на Кавказе будет работать круглый год под патронажем фонда "Посети Кавказ" и АО "Курорты Северного Кавказа". Для детей будут запущены образовательные интерактивные программы по изучению основ климатологии, механизмов образования погодных явлений, изменению температур и смен времен года.

Как рассказал порталу "Интерфакс-Туризм" генеральный директор фонда Станислав Аристов, метеостанция создана для наблюдения за погодой в горах Северного Кавказа и организации познавательного досуга для детей. Также на территории появится фотозона для юных путешественников. "Посещение метеостанции будет интересно юным детям в возрасте от 3 до 10 лет, вход бесплатный", - добавил он.

"Архыз" – круглогодичный курорт. Среди новинок этой зимы – шаттл по маршруту "поселок Архыз – Романтик – Лунная поляна", площадка для уличной гимнастики, тюбинг, детская комната, лазерный тир.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще