Рейсы будут осуществляться три раза в неделю: по понедельникам, средам и пятницам на самолете SSJ-100.

"Прямые перелеты в столицу всегда востребованы, так как благодаря этим рейсам пассажиры могут продумывать удобный трансфер в другие города и регионы. Мы работаем над тем, чтобы в маршрутной сети аэропорта появлялись новые направления, и увеличивалась частотность на уже действующих маршрутах", — приводятся в сообщении слова генерального директора аэропорта Ивана Таранченко.

Вместе с тем, по его словам, открытие рейса свидетельствует о том, что перелеты на курорт пользуются спросом не только в высокий сезон.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе аэропорта, прямых рейсов из Москвы в Геленджик в настоящее время в зимнем расписании нет.

В конце октября аэропорт перешел на осенне-зимнее расписание полетов. В рамках этого расписания впервые в истории предприятия открыты перелеты в Казань. Ранее рейсы по данному маршруту выполнялись только в летнее время.

Аэропорт Геленджика располагается в районе Тонкого мыса на западном берегу Геленджикской бухты. В январе-октябре 2019 года аэропорт увеличил пассажиропоток на 15,5% по сравнению аналогичным периодом прошлого года — до 337,302 тыс. человек.