Новости 13 декабря 2019 г. 17:02

Мобильный центр для туристов будет работать в Туле в новогодние дни

ТУЛА. 13 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Большая праздничная программа подготовлена для жителей и гостей Тулы в новогодние дни, туристам будет предоставлена возможность воспользоваться картой лояльности, сообщила председатель регионального комитета по развитию туризма Лариса Соломатина журналистам в пятницу.

"В новогодние праздники ожидается увеличение потока туристов в регион. Поэтому в дополнение к Центру приема гостей на площади Восстания и туристско-информационному центру на улице Металлистов будет работать мобильный центр приема гостей. В нем волонтеры будут рассказывать гостям о достопримечательностях и событиях, предлагать бесплатные туристические карты и буклеты, выдавать подарки за участие в конкурсах", - рассказала Соломатина.

По ее словам, мобильный центр будет располагаться возле Тульского государственного машиностроительного колледжа им. Никиты Демидова.

Глава областного комитета напомнила, что 1 декабря состоялся запуск мобильного приложения Visit Tula. Приложение дает туристам и жителям Тульской области возможность использовать индивидуальную бесплатную электронную карту лояльности, а также позволяет узнать о предстоящих мероприятиях и воспользоваться интерактивной картой, чтобы построить свой туристический маршрут. Программа лояльности мобильного приложения предоставляет возможность получить скидки и бонусы только в тех ресторанах, кафе, гостиницах, которые прошли добровольную сертификацию и подтвердили уровень качества оказываемых услуг.

"Поскольку 80% туристов приезжают в регион из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга, комитет ведет активную рекламную кампанию в этих субъектах. Планируется дальнейшее развитие комплексного туристического проекта "Тула рядом", в том числе по субботам будет продолжать работать френдзона около онлайн-двери на Казанской набережной в Туле и на станции метро "Тульская" в Москве", - подчеркнула Соломатина.

Кроме того, в Туле появилась вторая каршеринговая компания и теперь начать поездку можно в Москве, а завершить в Туле. В период новогодних праздников обе компании подготовили подарки и акции для гостей города. С 1 по 7 января туристов, которые воспользуются каршерингом, будет ждать новогодний сюрприз: тульский пряник и сувениры с символикой приложения Visit Tula. В автомобилях будет размещена информация для скачивания мобильного приложения Visit Tula.

Также для гостей подготовлен специальный пакетный тариф по основным туристическим направлениям.

В общей сложности в регионе в новогодние праздники запланировано около 1 тыс. мероприятий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще