"Туры на курорт Эрджиес (Кайсери) раскуплены на 80%, в Паландокен (Эрзурум) — на 90%. Интерес к обоим направлениям по сравнению с прошлым годом вырос на 30%. В первую очередь заканчивались места в отелях 4-5*, расположенных у подъемников", — рассказала она.

Макаркова напомнила, что туроператор организовал новогодние заезды для туристов с чартерными перелетами "Уральскими авиалиниями" – в аэропорт Кайсери (27 декабря и 3 января) и Red Wings – в аэропорт Эрзурум (28 декабря и 4 января). До курортов организованы короткие трансферы.

Эрджиес, Турция

Фото: Администрация курорта Эрджиес

"Турецкие горнолыжные курорты пользуются большой популярностью благодаря хорошему соотношению цена-качество. Для любителей горных лыж это один из самых экономичных вариантов поездки на Новый год. В стоимость тура входит питание полный пансион, напитки и ски-пасс, средний чек – 55 тыс. рублей с человека за неделю", — отметила она.

Горнолыжный курорт Эрджиес расположен на склонах одноименного вулкана в центральной части Турции. Ежегодно его посещают около 2 млн туристов из разных стран, из них 300 тысяч – лыжники. В минувшем сезоне курорт еженедельно принимал по 250 россиян. Эрджиес активно развивается, общий объем инвестиций в его инфраструктуру — $450 млн. От курорта также легко добраться до популярной у туристов Каппадокии, время в пути составит час.

Паландокен – самый молодой горнолыжный курорт Турции, находится недалеко от границы с Арменией. Подходит лыжникам разного уровня, в том числе, детям. На курорте работают русскоговорящие инструкторы.