Новости 11 декабря 2019 г. 21:49

Лучшие представители столичного гостеприимства получили "Путеводные звезды"

Лучшие представители столичного гостеприимства получили "Путеводные звезды"
Фото: Комитет по туризму Москвы

МОСКВА. 11 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В Москве в среду состоялась церемония вручения премии "Путеводная звезда" лучшим представителям сферы гостеприимства и туризма, сообщает корреспондент портала "Интерфакс-Туризм".

Премия "Путеводная звезда" — некоммерческий профессиональный конкурс предприятий туристической и гостиничной индустрии Москвы, учреждена правительством Москвы в 1999 году с целью повышения качества туристического сервиса и формирования положительного имиджа столицы как туристского направления.

Двадцатая, юбилейная церемония прошла в московском музыкальном театре "Геликон-опера", ее организатором, как и в прежние годы, стал комитет по туризму столицы. На торжество были приглашены более 500 гостей, представителей туристической индустрии столицы.

Лауреаты выбирались в 15 номинациях, которые впервые были объединены в пяти категориях: "Проживание", "Досуг", "Гастрономия", "Комфорт и впечатления", "Медиа", и специальные номинации. Также впервые в конкурсе появились такие номинации, как "Лучшее — детям" и "Москва онлайн". Победителей традиционно определял экспертный совет, но учитывалось и мнение горожан: на сайте проекта "Активный гражданин" москвичи голосовали за лучшие фестивали и культурные проекты, а также за лучшие объекты столицы для посещения с детьми.

В 2019 году премию получили в двух номинациях два столичных ресторана - "Кафе Пушкинъ" ("Московская классика") и "Северяне" (Московский завтрак), в номинации "Прогулки по Москве" победил образовательно-экскурсионный проект "Москва глазами инженера", в номинации "Лучшее – детям" - Московский планетарий.

Выставка "Илья Репин. Ретроспектива" в Третьяковской галерее стала лауреатом в номинации "Москва культурная". Фестиваль "Путешествие в Рождество" победил в номинации "Москва фестивальная", транспортная компания "Бизнес Бас" - в номинации "Москва. Везет!", туроператор "Тари Тур" - в номинации "Москва. Добро пожаловать!".

Лучшими отелями Москвы названы в соответствующих категориях Ararat Park Hyatt Moscow 5*, DoubleTree by Hilton Hotel Moscow — Marina 4*, Ibis Moscow Centre Bakhrushina 3*, а лучшим хостелом – Strawberry Duck Moscow.

Специальные призы за вклад в развитие туризма получили президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Сергей Шпилько, управляющий директор АО "ТД ГУМ" Теймураз Гугуберидзе, создатель сети ресторанов Novikov Group Аркадий Новиков, генеральный директор Государственного историко-культурного музея-заповедника "Московский Кремль" Елена Гагарина, генеральный директор АО "Даниловский рынок" Андрей Загребелько. В этой номинации награжден и медиа-проект The City.

В номинации "Московские истории" победил проект "Это мой город" Москвич Mag, а медиасервис "Афиша-Рестораны" - в номинации "Москва онлайн".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще