Новости 11 декабря 2019 г. 16:20

Роспотребнадзор предлагает улучшить вагоны-рестораны в поездах

МОСКВА. 11 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - Роспотребнадзор для повышения уровня и качества услуг предоставления питания пассажирам поездов дальнего следования предлагает заменить вагоны-рестораны на новый тип.

"Наверное, пришла пора по замене вагонов-ресторанов на новый тип. Мы это уже периодически где-то обсуждали. Но, я думаю, что здесь выиграли бы все. Здесь мы достигли бы и положительных результатов в качестве предоставляемых услуг, были бы внедрены новые, инновационные формы приготовления блюд с уменьшением риска, были бы неоспоримые имиджевые составляющие для компании", - заявил руководитель управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту Юрий Каськов в ходе итогового в 2019 году заседания правления РЖД в среду.

"По замене вагонов-ресторанов мы с вами говорили, но коллеги мне обещали в ближайшее время подготовить сам подход, поскольку меняются времена, сейчас нужно понимать, что означает ресторан, для чего и какая цель, мы хотим достигнуть просто питания или какие-то другие элементы", - заявил в свою очередь генеральный директор РЖД Олег Белозеров в ходе заседания.

"Коллеги должны в кратчайшее время подготовить такую концепцию, и мы будем двигаться", - добавил глава РЖД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще