По его словам, ранее в здании располагался детский центр с мини-зоопарком, но предприниматель был вынужден свернуть его деятельность.

"Мы запланировали там сделать большой городской музей с самыми современными интерактивными технологиями. (...) Несмотря на то, что на территории Ханты-Мансийска много музеев государственных, городского нет. Люди много лет пишут, предлагают сделать городской музей", — сказал Ряшин.

Музей будет представлять образовательный центр, где выделят несколько зон, в том числе по животному и растительному миру Ханты-Мансийска, истории города и местных предприятий. Также одна из зон будет посвящена нефтегазодобыче.

"Людей, которые приезжают в Ханты-Мансийск, везут на месторождения показать, как добывается нефть. Я обнаружил, что даже местные жители не все представляют, как это делается и что из себя представляет добыча нефти. (...) Нефть — наша основа, наша база экономическая", — отметил Ряшин.

"В следующем году, я надеюсь, к учебному году мы уже запустим (музей — ИФ)", — добавил он.

62-метровая стела "Первооткрывателям земли югорской" была установлена на ханты-мансийском холме в 2003 году. В разное время помещения здания использовались под рестораны, смотровые площадки и мини-зоопарк.