Новости 10 декабря 2019 г. 14:11

Сотрудники МЧС России спасли 39 туристов в ходе 9 спасательных операций с начала года

МОСКВА. 10 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - МЧС России провело 9 спасательных операций за 11 месяцев текущего года, в ходе которых были спасены 39 туристов, сообщает пресс-служба ведомства.

"Спасены 39 туристов за 11 месяцев текущего года. Им оказана помощь в ходе 9 спасательных операций. С начала года в МЧС России зарегистрировано более 19 тысяч тургрупп, в их составе почти 307 тысячи человек, большая часть из которых дети", - говорится в сообщении.

МЧС России напоминает, что туристы должны проинформировать терорган МЧС России в субъекте РФ, на территории которого начинается маршрут передвижения, не позднее чем за 10 рабочих дней до начала путешествия, похода, экскурсии, туристского слета, соревнования. Это можно сделать на официальном сайте МЧС России или территориального органа ведомства в разделе "Регистрация туристских групп", а также направив сообщение на их электронные почты.

"Для продуктов питания и топлива необходимо предусмотреть резерв на случай непогоды, осложнения маршрута или потери ориентировки, уточняется в сообщении. В походе необходимо строго соблюдать намеченный график движения, придерживаясь контрольных сроков, и поддерживать связь с контролирующим учреждением", - сообщает пресс-служба МЧС РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще