Новости 9 декабря 2019 г. 13:19

Землетрясение произошло в Тоскане

РИМ. 9 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - Землетрясение магнитудой 4,5 произошло в итальянской области Тоскана, сообщает в понедельник Национальный институт геофизики и вулканологии Италии.

Эпицентр подземных толчков находился примерно в 30 км к северо-востоку от Флоренции и в 4 км от города Скарперия. Некоторые школы в области закрыли, наблюдаются перебои в движении железнодорожного транспорта: какие-то поезда отменили совсем, другие - задерживаются. В частности, пока нет сообщения между Флоренцией и Болоньей.

По данным канала РАИ, жертв землетрясения нет. Жители коммуны Виккьо поблизости от Флоренции в панике выбежали из своих домов, когда почувствовали землетрясение.

"В супермаркете с полок падали товары, но никакого ущерба или травм у людей нет", - рассказал каналу мэр города Филиппо Карла Кампа.

По словам жителя коммуны Барберино-ди-Муджелло, также расположенной неподалеку от Флоренции, во время землетрясения со стен в здании упали картины, книжные стеллажи. Также по одной из стен церкви 17 века в этой коммуне пошли трещины.

В 1919 году в этой области произошло мощное землетрясение, которое унесло жизни 100 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще