Роза Хутор

Фото: "Роза Хутор"

«В связи с благоприятными погодными условиями «Роза Хутор» откроет сезон катания уже 13 декабря. В течение недели, до 19 декабря, на курорте будет действовать специальный тариф «Первый снег» на ски-пассы (стоимость однодневного ски-пасса составит 1950 рублей)», — сообщили в пресс-службе.

День «Роза Хутор»

Роза Хутор

Фото: "Роза Хутор"

День «Роза Хутор» — праздник, посвященный открытию сезона, переносить не будут. Он пройдет, как и планировалось, 21 декабря с 11.00 до 20.00. По традиции торжество откроет действующий бургомистр курорта, известная спортсменка и телеведущая Ляйсан Утяшева. На главной сцене курорта, на площади Роза, пройдут выступление «Саксофонистов Сантаклаусов», барабанное шоу, показ «горнолыжной моды», а затем танцевальный флешмоб. Вечером состоится открытый концерт популярной группы Burito, который завершится праздничным салютом.

Роза Хутор

Фото: Роза Хутор

«Гостям Дня «Роза Хутор» представят новое развлечение, которое появится этой зимой – RosaQuest. Начиная с 21 декабря и каждые выходные на курорте можно будет не только кататься, но и одновременно играть и получать призы. Квест позволит гостям курорта лучше познакомиться с его трассами и возможностями, а победители получат дополнительные баллы по карте лояльности «Моя Роза», — сообщила Онгтоева.

Катание и обучение

Роза Хутор

Фото: "Роза Хутор"

Она напомнила, что впервые в этом зимнем сезоне гости «Роза Хутор» смогут кататься по почти 180 километрам трасс по единому ски-пассу, действующему для всех четырех курортов Красной Поляны. «За летние и осенние месяцы на курорте проведены работы по улучшению горнолыжной зоны, а специальные программы «Рассвет на трассе» (с 06.30), «Раннее открытие» (с 7.30), «Катание под звездами» (с 19.00 до 23.00) обеспечат гостям самый длинный в течение дня период катания среди всех горных курортов Сочи», — добавила руководитель пресс-службы.

Роза Хутор

Фото: Интерфакс / Юлия Батырь

В зимнем сезоне курорт расширит возможности обучения катанию для лыжников и сноубордистов всех уровней. «Первая школа горных лыж и сноуборда откроет 3-5-дневные образовательные кэмпы обучения взрослых и детей. Планируется проведение бесплатных коуч-сессий, когда можно разобрать свою технику катания с профессиональным инструктором. Более опытные горнолыжники смогут пройти и специальный платный курс по прохождению спортивных трасс. Еженедельно будут проходить зрелищные показательные спуски учеников и инструкторов Первой школы», — рассказали в пресс-службе.

Кроме того, в пунктах проката лыжного снаряжения курорта появятся свыше 5 тыс. комплектов последних моделей рынка горных лыж и сноубордов.

После лыж

Роза Хутор

Фото: "Роза Хутор"

После лыж гости курорта в Ледовом дворце «Роза Хутор» могут развлечься на семейном катке «Пингвиния». «Профессиональные инструкторы обучат не только элементам фигурного катания разной степени сложности, но и игре в керлинг. Для детей открыт центр «Корпорация шалостей», где расположены батутный парк, скалодром, сухой аквапарк, детский лабиринт, образовательная мультимедийная зона. Содержательно можно провести время в Музее Археологии, где организованы занимательные образовательные программы и мастер-классы», — добавила Онгтоева.

Роза Хутор

Фото: Интерфакс / Юлия Батырь

Как сообщалось, в декабре на Роза Плато откроется после реконструкции четырехзвездочный отель Rosa Ski Inn Deluxe Hotel 4* (бывший трехзвездочный Rosa Ski Inn). Отель расположен в 30 метрах от нижней станции подъемника «Шале», что позволит его постояльцев добираться до склонов за минуты. В обновленном отеле появится современный СПА-центр от Natura Siberica.

Роза Хутор

Фото: Интерфакс / Юлия Батырь

На старте сезона на «Роза Хутор» откроется и новый ресторан традиционной русской кухни. Он будет называться «Москва» и располагаться в здании кремлевской башни этнокомплекса «Моя Россия». Заведение, рассчитанное на 120 посадочных мест, предложит меню по старинным русским рецептам. Откроется и ресторан паназиатской кухни «Стрела». Кроме того, на курорте появятся ночной клуб G Club, кальянная Tuman place, буфет Zaпеканка и магазин здорового питания «Мята».

Все популярные аттракционы курорта – родельбан, тюбинг, высокогорные качели, параплан, аэротруба – продолжат работу и в новом сезоне. Гости смогут также покататься на санях тобогганах, собачьих упряжках.

Календарь событий

Роза Хутор

Фото: Роза Хутор

В сезоне 2019/2020 на «Роза Хутор» пройдут несколько масштабных спортивных и музыкальных эвентов. Зимнюю фестивальную программу откроет LIve Fest-2020. Его главной площадкой станет МКК «Роза Холл», где 6 января в концерте «Рождество на «Роза Хутор» выступят самые яркие звезды российской эстрады. 7 января сцена Live Fest будет отдана Urban Style — самым актуальным представителям рэпа, хип-хопа и других городских музыкальных стилей.

роза хутор

Фото: Роза Хутор

С 25 января по 1 февраля «Роза Хутор» вновь примет молодежный Tinkoff Rosafest the Game 2020, с 28 февраля по 1 марта пройдет знаменитый музыкальный фестиваль AFP Winter Edition 2020, а с 27 марта по 5 апреля – крупнейшее в России спортивно-музыкальное событие Quiksilver New Star Camp. Под занавес сезона, в апреле, на «Роза Хутор» по традиции состоится самый веселый карнавал BoogelWoogel.

Главным спортивным событием зимнего сезона на «Роза Хутор» станет запланированный на 1-2 февраля Этап Кубка мира FIS по горнолыжному спорту среди женщин – Rosa Ski Dream.