Новости 5 декабря 2019 г. 18:03

Россияне в 2020 году будут чаще путешествовать в страны, пострадавшие от бедствий

Россияне в 2020 году будут чаще путешествовать в страны, пострадавшие от бедствий
Бали, Индонезия. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 5 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Более трети (35%) путешественников из России в 2020 году будут выбирать направления, где не только смогут насладиться отдыхом, но и помочь местному населению восстановить экономику после серьезных разрушений, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе сервиса по бронированию отелей Booking.com.

"Путешественники готовы поддерживать усилия по восстановлению туризма в странах, столкнувшихся с природными катаклизмами, даже если при этом им придется чем-то пожертвовать. Так, 43% опрошенных россиян отметили, что согласны терпеть долгую дорогу или ограниченный доступ к достопримечательностям, если в итоге поездка поспособствует восстановлению местной инфраструктуры", - сказали в пресс-службе.

В компании заметили, что туризм чрезвычайно важен для направлений, которые восстанавливаются после серьезных разрушений, поскольку является ключевым фактором экономического роста, развития и увеличения занятости населения.

"При этом в целом в мире туристические поездки становятся все популярнее, и многие направления страдают от овертуризма. В качестве борьбы с этим явлением россияне согласны бронировать проживание за пределами центра города (63%), посещать менее известные достопримечательности (61%) и выбрать похожий, но менее популярный город в той же стране (57%)", - сказали в пресс-службе.

Кроме того, респонденты из России хотели бы снимать экологичное жилье – об этом заявили 52% респондентов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще