Новости 4 декабря 2019 г. 15:29

Крупнейший на юге России выставочный центр открылся в Кавминводах

Крупнейший на юге России выставочный центр открылся в Кавминводах
Фото: Пресс-служба Минкавказа РФ

МОСКВА. 4 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Многофункциональный выставочный центр "Минводы ЭКСПО", который стал крупнейшим на юге России, открылся в среду рядом с аэропортом Минеральные Воды, сообщает пресс-служба министерства по делам Северного Кавказа.

"Долгие годы наш регион ждал такого центра, который мог бы предоставить все необходимые возможности для того, чтобы продвигать экономику, социальную сферу, идеи по развитию регионов Северного Кавказа. Хочется надеяться, что этот комплекс будет круглогодичный, что это место станет точкой притяжения всех, кто хотел бы инвестировать в Кавказ. Я надеюсь, что так и будет", - сказал на церемонии открытия заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко, слова которого приводит пресс-служба ведомства.

Выставочный центр расположен рядом с аэропортом Минеральные Воды имени М.Ю. Лермонтова.

Крупнейший на юге России выставочный центр открылся в Кавминводах
Фото: Пресс-служба Минкавказа РФ

Площадь выставочного центра "Минводы ЭКСПО" – более 30 тыс. кв. м, есть парковка на 1,3 тыс. автомобилей. Кроме выставочных площадей, комплекс включает в себя гостиницу и коворкинг-центр.

Центр дает возможность проводить события как федерального, так и международного масштаба. Одно из его главных преимуществ – универсальность. В комплексе огромный многофункциональный трансформируемый зал. На базе этого комплекса можно проводить конференции, выставки, концерты с количеством посадочных мест более 4 тыс. Выдвижные телескопические трибуны, трансформирующиеся перегородки позволят проводить несколько мероприятий одновременно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще