Новости 3 декабря 2019 г. 17:44

Пассажиропоток поездов "Сапсан" в ноябре вырос на 15%

МОСКВА. 3 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Высокоскоростными поездами "Сапсан" в ноябре 2019 года перевезено почти 464 тыс. пассажиров, что на 14,7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба ОАО "Российские железные дороги" (ОАО "РЖД").

За 11 месяцев 2019 года поездами "Сапсан" перевезено около 5,3 млн пассажиров, что на 3,7% превышает количество пассажиров, перевезенных за аналогичный период прошлого года.

В сообщении говорится, что в составе организованных групп пассажиров услугой проезда поездами "Сапсан" на маршруте Москва – Санкт-Петербург за январь-ноябрь 2019 года воспользовались порядка 224 тыс. человек (+1,8%). Групповой тариф применяется при оформлении проездных билетов в "Сапсаны" для группы пассажиров (не менее 10 человек), следующих в одном поезде по одному маршруту с одной датой отправления.

"Всего с начала эксплуатации "Сапсанов" ими воспользовались 38,7 млн пассажиров. В настоящее время "Сапсаны" курсируют в направлениях Москва – Санкт-Петербург и Москва – Нижний Новгород", - сообщает РЖД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще