Новости 3 декабря 2019 г. 16:59

Якутский Дед Мороз передал Рязани символ Новогодней столицы

РЯЗАНЬ. 3 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Дед Мороз из Якутии передал символ Новогодней столицы – снежинку – городу Рязани, сообщает во вторник группа в ВКонтакте" "Рязань – Новогодняя столица 2020".

Церемония состоялась в рамках международного фестиваля "Зима начинается в Якутии" и прошла с участием Деда Мороза из Великого Устюга, Якутской Зимы и Повелителя Холода Чысхаана с Оймякона. Якутский Чысхаан передал Деду Морозу из Великого Устюга символ Холода, с которым русский волшебник отправится по городам и селам, чтобы в них наступила настоящая зима.

"Волшебник из Якутии будет встречать всех рязанцев и гостей города на открытии Новогодней деревни 8 декабря", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, в Рязанской области на проект "Новогодняя столица России" будет направлено 370 млн рублей. Празднование начнутся 7 декабря и продолжатся до 7 января, в их рамках запланировано более 150 мероприятий.

"Новогодняя столица России" – проект министерства культуры Российской Федерации, созданный в 2012 году с целью популяризации внутреннего и въездного туризма в стране. Ежегодно выбирается город, который станет следующей новогодней столицей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще