Новости 3 декабря 2019 г. 11:17

В США продолжают отменять рейсы из-за мощного снегопада

МОСКВА. 3 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Более тысячи авиарейсов были отменены в США в воскресенье и понедельник и еще пять тысяч задержаны из-за продолжающегося снежного шторма, сообщает телеканал CNBC.

"Шторм принес сильные ветра, снег, дождь и град на северо-восток США. В воскресенье и понедельник были отменены свыше тысячи рейсов и еще более пяти тысяч задержаны. С проблемами столкнулись путешественники, возвращающиеся домой после Дня благодарения (популярный семейный праздник в США – ИФ)", – передает телеканал.

Как отмечает CNBC, сильнее всего пострадал нью-йоркский аэропорт Ньюарк, где в понедельник отменили 190 рейсов (13% от общего числа). Проблемы есть и на западном побережье: в международном аэропорту Сан-Франциско в воскресенье отменили 170 рейсов и 600 задержали.

"В связи с погодной ситуацией авиакомпании American Airlines, Delta, JetBlue и United не будут взимать плату с путешественников, которые захотят изменить дату и время вылета или полностью отменить поездку", - сообщает телеканал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще