Новости 2 декабря 2019 г. 14:04

Госпожнадзор проверит объекты проведения новогодних мероприятий для детей по всей России

МОСКВА. 2 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - В России стартовала проверка Госпожнадзором МЧС России мест проведения новогодних мероприятий с участием детей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС России в понедельник.

Работа по подготовке объектов и территорий к праздничным мероприятиям активизирована во всех субъектах РФ.

"С сегодняшнего дня по поручению правительства РФ проводятся внеплановые проверки объектов, задействованных в проведении общероссийской новогодней Кремлевской Елки, а также новогодних мероприятий с массовым пребыванием детей", - сказали в пресс-службе в понедельник.

В их числе – детские сады, школы, а также детские оздоровительные лагеря, в которых также будут проведены праздничные мероприятия во время зимних школьных каникул.

"Проверки объектов, задействованных в организации и проведении Елки в Кремле, включая аэропорты и вокзалы, а также места проживания детей и сопровождающих их лиц, завершатся в середине декабря", - пояснили в ведомстве.

Как напомнили в МЧС, с 21 декабря дети из регионов начнут прибывать в столицу для участия в торжественном мероприятии в Государственном Кремлевском Дворце, которое состоится 25 декабря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще