Новости 30 ноября 2019 г. 15:39

В Лондоне усилили меры безопасности после инцидента на Лондонском мосту

ЛОНДОН. 30 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Число полицейских на улицах Лондона временно увеличится после недавнего нападения на Лондонском мосту, сообщает телеканал BBC со ссылкой на мэра города Садика Хана.

"Меры будут действовать на протяжении несколько дней. Полиция, службы безопасности, все мы будем сохранять бдительность", - отметил Садик Хан. По его словам, мужчина, напавший с ножом на людей на Лондонском мосту, вероятнее всего, действовал в одиночку.

Произошедшее было классифицировано как теракт. В то же время мэр Лондона подчеркнул, что причин для повышения уровня террористической угрозы в Великобритании в настоящее время нет.

Ранее сообщалось, что неизвестный мужчина нанес ножевые ранения пятерым прохожим на Лондонском мосту в Великобритании. Двое скончались на месте, остальные были госпитализированы. Преступник был застрелен полицейскими.

Полиция Великобритании установила личность нападавшего, ранее он уже имел судимость за преступления, связанные с терроризмом. По данным полиции, это 28-летний Усман Хан, проживавший в Стаффордшире.

В 2012 году его приговорили к тюремному заключению после попытки взорвать здание Лондонской фондовой биржи с еще 8 террористами. В 2018 году Усман Хан вышел на свободу под расписку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще