Новости 29 ноября 2019 г. 16:50

Из Москвы до Рускеалы в новогодние каникулы можно будет добраться без пересадок

Из Москвы до Рускеалы в новогодние каникулы можно будет добраться без пересадок
Рускеала. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 29 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – РЖД запустит беспересадочный купейный вагон сообщением Москва – Рускеала в новогодние каникулы с 1 по 7 января, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе компании.

Вагон будет включен в составах двух поездов: № 159/160 Москва – Петрозаводск и ретропоезда "Рускеальский экспресс" № 921/922 Сортавала – Рускеала. Поезд № 159 будет отправляться с Ленинградского вокзала Москвы в 16:00 и прибывать в Сортавалу в 06:34. Далее он проследует в горный парк Рускеала в составе ретропоезда "Рускеальский экспресс". В горный парк пассажиры будут прибывать в 11:50.

По пути поезд будет делать остановки на станциях Тверь, Чудово, Санкт-Петербург (Ладожский вокзал), Белоостров, Зеленогорск, Выборг, Хийтола, Элисенваара, Яккима, Сортавала.

Стоимость билетов составит от 1797 до 1999 рублей.

Прямое железнодорожное сообщение с Петрозаводском и Москвой Сортавала впервые в истории получила 12 июля 2019 года. До горного парка Рускеала с 1 июня этого года был запущен туристический ретропоезд на паровозной тяге "Рускеальский экспресс", который отправляется ежедневно со станции Сортавала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще