Новости 29 ноября 2019 г. 16:12

В "Императорский маршрут" в Свердловской области включат дополнительные объекты показа

ЕКАТЕРИНБУРГ. 29 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Дополнительные объекты показа могут включить в "Императорский маршрут" на территории Свердловской области, сообщает департамент информационной политики региона со ссылкой на председателя наблюдательного совета Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности "Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество" Анну Громову.

"Наша задача - увеличить количество дней пребывания на "Императорском маршруте" именно в Свердловской области. Здесь достаточно объектов показа, как сложившихся, так и новых. Здесь существуют потрясающе интересные места, связанные с паломничеством царской семьи, в частности, это Верхотурье", - приводятся в сообщении слова Громовой.

Она отметила, что в настоящее время маршрут рассчитан на три дня и включает посещение Тюмени, Тобольска, Екатеринбурга и Алапаевска.

"Рассматривается возможность продления его до пяти дней за счет увеличения свердловской части <...> Количество объектов показа может быть расширено за счет информации по развитию промышленности в Императорской России", - добавляется в пресс-релизе.

По словам министра инвестиций и развития Свердловской области Виктории Казаковой, в настоящее время прорабатываются для включения дополнительные объекты показа, а также ведется работа по созданию брендированного вагона для туристов.

"Губернатор (Свердловской области - ИФ) Евгений Куйвашев поддержал инициативу фонда. Вагон повышенной комфортности находится в стадии изготовления, мы надеемся, что в Царские дни сможем доставить гостей по маршруту в брендированном вагоне"- уточнила Казакова.

Проект "Императорский маршрут" осуществляется с 2011 года под эгидой министерства культуры РФ совместно с Фондом содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности "Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще