Новости 29 ноября 2019 г. 15:09

Израиль сократил срок рассмотрения заявок на предоставление убежища до одного месяца

Израиль сократил срок рассмотрения заявок на предоставление убежища до одного месяца
Израиль. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 29 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Израиль сократил срок рассмотрения заявок на предоставление политического убежища с двух лет до одного месяца, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в Министерстве туризма страны.

"Известны случаи, когда в Израиль прибывали нелегальные мигранты под видом туристов, а затем оформляли запрос на убежище, чтобы на время его рассмотрения иметь возможность тут жить и работать. Ранее процедура рассмотрения документов проходила в течение двух лет. Отныне этот срок составит один месяц", - говорится в сообщении министерства.

В ведомстве считают, что нововведение снизит количество нелегальных мигрантов в стране, а туристам поможет быстрее и увереннее пройти пограничный контроль. Как отмечается, за последние годы политическое убежище в Израиле было предоставлено единицам.

"В то же время, Израиль остается популярным туристическим направлением у россиян. С января по октябрь 2019 года страну посетило 333,5 тыс. российских туристов – это на 3% больше, чем годом ранее", - отметили в Минтуризма.

При этом РФ с начала года посетили более 200 тыс. израильских туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще