Новости 29 ноября 2019 г. 13:55

Знаменитая Кунсткамера отметит 300-летие бесплатными экскурсиями

Знаменитая Кунсткамера отметит 300-летие бесплатными экскурсиями
Кунсткамера, Петербург. Фото: kunstkamera.ru

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 29 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Музей антропологии и этнографии им.Петра Великого (Кунсткамера) Российской академии наук отметит свой 300-летний юбилей бесплатными экскурсиями и выставкой, посвященной айнам и этнографу Брониславу Пилсудскому, сообщил директор музея Андрей Головнев журналистам в пятницу.

"Наш проект предусматривает реконструкцию всей Карамышевской набережной. Здесь планируется создать детские площадки, площадки для отдыха, также разместить специальные площадки для шашлыков. Кроме того, проект предусматривает строительство нового причала", - сказал А.Вайсфельд в эфире радио "Говорит Москва".

Он отметил, что концепция также предусматривает создание фуникулера через Москву-реку.

"Она предполагает, что стартовую площадку фуникулера можно будет разместить около дома №18 на набережной. Этот маршрут связывал бы расположенные на двух берегах реки прогулочные и пешеходные зоны", - отметил архитектор.

Он добавил, что концепция предполагает целый ряд мероприятий по укреплению берега в районе Карамышевской набережной.

Ранее в четверг А.Вайсфельд сообщил, что концепция также предполагает создание сельскохозяйственного рынка на участке между проспектом Маршала Жукова и улицей Мневники.

Концепция, разработанная консорциумом, принимает участие в конкурсе проектов по реновации района Хорошево-Мневники. Итоги конкурса планируется подвести в начале следующего года.

Архитектурно-градостроительный конкурс на экспериментальные площадки реновации жилищного фонда в Москве стартовал 25 апреля 2017 года. Он проводится для выбора наилучших решений по пяти пилотным площадкам в районах Кузьминки, Царицыно, Головинский, Хорошево-Мневники и Проспект Вернадского.

Всего на конкурс было подано 133 заявки - это 291 компания, включая региональные и международные заявки. Позднее 13 заявок были дисквалифицированы из-за несоответствия условиям конкурса.

В итоге к участию допустили 120 заявок (277 компаний). В финал вышли 20 проектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще