Новости 29 ноября 2019 г. 11:00

Возврат "шереметьевских" аэроэкспрессов к прежнему времени в пути займет около двух лет

МОСКВА. 29 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Возврат аэроэкспрессов к прежнему скоростному графику на "шереметьевском" направлении возможен лишь примерно через два года, отмечают власти Москвы: с запуском МЦД-1 эти электрички подстроены под расписание "диаметра" с частыми остановками и продлены до Одинцово.

"Прежнее время отправления с Белорусского вокзала по графику раз в 30 минут осталось. И, если вы привыкли садиться в аэроэкспресс на Белорусском вокзале, вы по-прежнему получаете эту услугу", - заявил вице-мэр Москвы Максим Ликсутов в интервью "Коммерсанту", опубликованном в пятницу.

"Да, для тех пассажиров, которые едут с Белорусского вокзала, время в пути увеличилось. Но на этом этапе при построении графика движения поездов пришлось искать баланс, потому что ускорение или сохранение того времени в пути, которое было раньше, приводило к тому, что той парности тактового движения поездов на диаметре достичь было невозможно", - добавил он.

"Но у нас с ОАО "Российские железные дороги" есть II этап развития савеловского направления, который предусматривает строительство двух дополнительных путей от Савеловского вокзала до Лобни. И время, к которому привыкли пассажиры экспресса, будет обратно возвращено. К сожалению, это не может по объективным причинам произойти завтра. Потребуется, я думаю, около двух лет", - сказал чиновник при этом.

Ликсутов отметил, что для нескольких десятков тысяч жителей Московской области теперь на аэроэкспрессе можно добраться из Одинцово, Сколково до аэропорта "Шереметьево", не выходя из поезда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще