Новости 28 ноября 2019 г. 13:17

Авиакомпания Hainan Airlines запускает рейсы из Москвы на Хайнань

Авиакомпания Hainan Airlines запускает рейсы из Москвы на Хайнань
Хайнань. Фото: Интерфакс / Ирина Иванова

МОСКВА. 28 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Китайская авиакомпания Hainan Airlines с 26 декабря 2019 года откроет регулярные рейсы между Москвой и курортным островом Хайнань, сообщил в четверг на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" генеральный директор перевозчика Джанг Ти.

пресс
пресс. Фото: Интерфакс

"Полетная программа Москва – Хайнань организована совместно с туроператором "Тартус-Тур", полеты будут выполняться еженедельно. Первый рейс из Хайкоу в терминал Е Шереметьево стартует 25 декабря", - сказал Джанг Ти.

Как рассказала, в свою очередь, коммерческий директор "Тартус-Тур" Алеся Астапович, не все россияне знают о достоинствах курорта Хайкоу с его прекрасной инфраструктурой и прозрачной водой. "Новая полетная программа поможет туристам все это увидеть без дискомфорта благодаря прямому перелету", - отметила она.

Джанг Ти сообщил, что на первом этапе рейсы будут выполняться раз в неделю. "Мы будем следить за реакцией туристического рынка на появление нового перевозчика на направлении. Пока будем летать один раз в неделю. Планы на увеличение частоты рейсов есть, если все пойдет успешно, то число рейсов может быть увеличено до двух-трех в неделю", - заключил он.

Авиапарк Hainan Airlines насчитывает 240 самолетов, из них около 40 – новые Boeing 787 Dreamliner. В Россию летает с 2007 года. В настоящее время осуществляет рейсы из Пекина в Москву, Петербург и Иркутск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще