Новости 28 ноября 2019 г. 12:27

Интерес россиян к горнолыжному отдыху предстоящей зимой вырос на треть

Интерес россиян к горнолыжному отдыху предстоящей зимой вырос на треть
горные лыжи. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 28 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – На зиму 2019/2020 россияне забронировали на треть больше авиабилетов по горнолыжным маршрутам, чем в прошлом сезоне, показало исследование туристического сервиса Aviasales.

"При этом российские направления стали популярнее на 32,6%, а зарубежные — на 40%. Наиболее востребованными остаются горнолыжные направления в России, на них приходятся две трети всех ранних бронирований. Это привело к росту цен на авиабилеты — в среднем на 10%", - рассказал порталу "Интерфакс-Туризм" PR-директор Aviasales Янис Дзенис.

По его словам, дешевле всего можно купить авиабилеты в Минеральные Воды (8,5 тыс. рублей), Сочи (8,8 тыс.) и Мурманск (8,9 тыс.). Немного дороже обходится перелет в Кировск (10,9 тыс.) и Красноярск (12,3 тыс.). Авиабилеты в Новокузнецк можно найти за 17,4 тыс.

"За границу билеты обойдутся дороже. Так, в пределах 14,5 тыс. рублей путешественники покупают авиабилеты в Милан и Зальцбург. За 15-16 тыс. доступны билеты в Турин, Вену и Инсбрук. Остальные направления — Барселона, Мюнхен, София, Женева, Цюрих и Лион — уже стоят минимум 18 тыс. рублей за перелет в обе стороны", - отметил эксперт.

Исключением стал Ереван – билеты туда обойдутся в среднем в 9,9 тыс. рублей.

Дзенис также заметил, что средний чек на заграничные горнолыжные направления в этом сезоне снизился на 9%.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще