Новости 28 ноября 2019 г. 10:58

Назван виновник ДТП с российскими туристами в Доминикане

Назван виновник ДТП с российскими туристами в Доминикане
дтп Доминикана. Фото: twitter.com

МОСКВА. 28 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Доминиканская транспортная компания Monumental, которой принадлежал попавший в ДТП автобус с российскими туристами, назвала виновника аварии, пишет газета Listin Diario.

"Авария произошла, когда автобус с туристами пытался объехать грузовик. Водитель грузовика беспорядочно двигался по дороге, перемещаясь из одной полосы в другую. Когда автобус начал совершать маневр, грузовик врезался в его правый бок сзади", - сообщает издание.

В Monumental подчеркнули, что у водителя туристического автобуса – безупречная репутация, он участвовал в тренингах и проходил медицинские тесты, в том числе, на наркотики. Автобус марки Yutong, попавший в ДТП, - 2016 года выпуска, он был оснащен необходимыми системами безопасности.

ДТП с российскими туристами произошло во вторник в восточной части Доминиканской Республики недалеко от города Игуэй. Автобус, в котором находились 39 российских туристов, два гида и водитель, направлялся в аэропорт Ла Романа. В результате инцидента пострадали 27 человек, шесть из них – в тяжелом состоянии. Все пострадавшие – туристы Anex Tour.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще