Новости 27 ноября 2019 г. 23:13

Поезд с плацкартными и купейными вагонами нового модельного ряда отправился в первый рейс

МОСКВА. 27 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - С Курского вокзала Москвы в среду вечером в первый рейс с пассажирами отправится обновленный состав фирменного поезда №71/72 "Белогорье" сообщением Москва – Белгород, в состав которого включены плацкартные и купейные вагоны нового модельного ряда, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе "Федеральной пассажирской компании" (ФПК, "дочка" ОАО "РЖД").

"Подвижной состав нового модельного ряда выполнен в виде двухвагонных сцепов из плацкартных и купейных вагонов. Такая конструкция обеспечивает наиболее комфортные условия для проезда пассажиров за счет более эффективного использования общего пространства. Герметичный переход между двумя вагонами обеспечивает сохранение тепла, усиливает шумоизоляцию, а также обеспечивает наиболее безопасный и комфортный переход по всей длине состава", - рассказали в пресс-службе.

В ФПК пояснили, что новая сцепная конструкция позволила организовать новые сервисные зоны для пассажиров. В них находятся вендинговые автоматы с едой и напитками, аппаратами для фильтрации, нагрева и охлаждения воды. Также в дополнительных сервисных зонах расположены холодильники, микроволновые печи и дополнительные раковины для мытья рук, продуктов и посуды.

"Для обеспечения комфорта место каждого пассажира оснастили индивидуальными светильниками, USB-разъемами и розетками. В туалетных комнатах разместили сенсорные краны для бесконтактной подачи воды и мыла, а также электросушилки для рук. Кроме того, в одной из комнат установили пеленальный столик для пассажиров с маленькими детьми. Также в каждом вагоне сделали душевую кабину. В обновленном составе поезда для маленьких пассажиров также начала работать "Библиотека юного путешественника". В ней представлены детские книги классических и современных авторов. Взять книгу для чтения в поездке можно бесплатно, обратившись к проводнику", - сообщили в пресс-службе ФПК.

В компании также рассказали, что фирменный поезд "Белогорье" сформирован из шести купейных и 10 плацкартных вагонов. В состав поезда также входят новые штабной вагон, ресторан и СВ, которые имеют стандартную конфигурацию. Поезд №71/72 курсирует ежедневно, отправляясь вечером и прибывая на станцию назначения на следующий день. Время в пути - около 9,5 часов. На маршруте поезд останавливается на станциях "Тула", "Орел", "Курск", "Солнцево", "Ржава" и "Прохоровка".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще