Новости 27 ноября 2019 г. 17:17

Около 100 команд посоревнуются в Рязанской области в гонках собачьих упряжек

РЯЗАНЬ. 27 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – В Рязанской области 21 декабря на территории спортивно-развлекательного комплекса "Экопарк Поляны" откроется Чемпионат и Первенство по ездовому спорту (спорт с ездовыми собаками), сообщает пресс-служба Минспорта региона.

Для соревнований подготовлена специальная трасса протяженностью 6 км. На старт выйдут около 100 команд в дисциплинах: скиджоринг, нарта 2, 4 и 6-8 собак. Основной состав будет представлять сборная Рязанской области и приглашенные спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Калужской, Ленинградской, Ивановской, Владимирской и других областей России.

"В одной команде вместе со спортсменами на старт выйдут северные ездовые собаки: лохматые маламуты, голубоглазые хаски, белоснежные самоеды, веселые якутские лайки, а также норвежские ездовые метисы - самые быстрые из ездовых собак", - отмечает пресс-служба.

Среди всех команд в официальном зачете будут разыграны 8 комплектов медалей и выделены 24 призера, а победители получат титул чемпиона Рязанской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще