Новости 27 ноября 2019 г. 16:32

На территории Бадаевского завода в Москве откроют музей пива

На территории Бадаевского завода в Москве откроют музей пива
пиво. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 27 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – На территории Бадаевского завода в Москве откроется музей истории пива с собственной пивоварней, сообщили журналистам в пресс-службе Capital Group (девелопер проекта) в среду.

"На территории Бадаевского завода откроется музей истории пива с собственной пивоварней. Он разместится во втором строении, которое будет построено по историческим документам и полностью воссоздаст облик исторической варни, где раньше варили знаменитое пиво Трехгорного пивоваренного товарищества", - сказал представитель компании.

Он отметил, что в экспозицию для посетителей войдут, в том числе, исторические артефакты, которые обнаружат при проведении работ по реставрации и приспособлению объектов культурного наследия на территории бывшего завода.

"Здесь же будет обустроен дегустационный зал", - сообщили в компании.

По его словам, кирпич для этого здания подбирался по цветовым решениям, характеристикам и пропорциям. "Он полностью соответствующий материалу исторических зданий, подлежащих реставрации", - добавили в пресс-службе.

Трехгорный пивоваренный завод (с 1934 года носил имя А. Е. Бадаева) выпускал разные виды пива с 1876 по 2006 годы. Завод занимал участок между Кутузовским проспектом и набережной Тараса Шевченко. Архитектурный ансамбль завода является официально признанным памятником промышленной архитектуры конца XIX – начала XX века, внесенным в государственный реестр объектов культурного наследия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще