Новости 27 ноября 2019 г. 11:36

Ростуризм уточнил число тяжело пострадавших в ДТП в Доминикане россиян

МОСКВА. 27 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В больницах Доминиканы находятся шесть тяжело пострадавших российских туристов, сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова журналистам в среду.

"Погибших нет. Все пострадавшие туристы находятся под наблюдением врачей в госпиталях. Шесть из них в тяжелом состоянии. Всем туристам оказывается необходимая медицинская помощь в полном объеме", - сказала она.

Ранее сообщалось о семи тяжело пострадавших туристах. ДТП произошло во вторник в восточной части Доминиканской Республики недалеко от города Игуэй. Автобус, в котором находились 39 туристов из России, два гида и водитель, направлялся в аэропорт Ла Романа по шоссе, соединяющему его с основными курортами региона — Пунта Кана и Баваро.

Все туристы в автобусе приобрели путевки у туроператора Anex Tour. Из-за перестроения грузовика на съезде с шоссе водитель автобуса резко затормозил, в результате чего автобус перевернулся. Пострадали 27 человек, 20 из них направили в больницу города Игуэй, еще семеро — в больницы столицы острова Санто-Доминго.

Семь туристов вылетели в Россию, еще пятеро ждут вылета в гостинице.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще