Новости 27 ноября 2019 г. 11:07

Медпомощь пострадавшим в ДТП в Доминикане туристам будет оказана за счет страховщика

Медпомощь пострадавшим в ДТП в Доминикане туристам будет оказана за счет страховщика
доктор. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 27 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Страховая компания ERV оплатит медицинскую помощь туристам, пострадавшим в ДТП в Доминиканской республике, каждый из них застрахован на $40 тысяч, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе страховщика в среду. 

"Случай признан страховым, все расходы на оказание медицинской помощи и транспортировку взяла на себя компания ERV. Сейчас пострадавшие находятся в состоянии разной степени тяжести, обусловленной ДТП, им оказывается необходимая медицинская помощь. Некоторые туристы вылетели в Россию своим рейсом", - сообщили в компании.

В ERV уточнили, что страховая сумма по полису каждого туриста составляет $40 тысяч. В покрытие входит оплата расходов на медицинскую помощь, транспортировку с места ДТП до госпиталя, в том числе на вертолете, и медицинскую эвакуацию в Россию.

Как сообщалось ранее, ДТП произошло во вторник в восточной части Доминиканской Республики недалеко от города Игуэй. Автобус, в котором находились 39 туристов из России, гид и водитель, направлялся в аэропорт Ла Романа по шоссе, соединяющему его с основными курортами региона – Пунта Кана и Баваро. Все туристы в автобусе приобрели путевки у туроператора Anex Tour. Из-за перестроения грузовика на съезде с шоссе водитель автобуса резко затормозил, в результате чего автобус перевернулся. Пострадали 27 человек, 20 из них направили в больницу города Игуэй, еще семеро – в больницы столицы острова Санто-Доминго, они находятся в тяжелом состоянии. Семь туристов уже вылетели в Россию, еще пятеро ждут вылета в гостинице.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще