"Двадцать туристов находятся в больнице в удовлетворительном состоянии под наблюдением врачей. Ещё семеро — в тяжелом, в столичной больнице в городе Санто-Доминго, угрозы жизни нет, все находятся в безопасности. Пострадавшим была оперативно оказана вся необходимая медицинская помощь. Сотрудники принимающей компании находятся с туристами и контролируют ситуацию", — сообщили в компании.

Туроператор уточнил. что на своём рейсе 26 ноября улетели семь туристов из 39. "Еще пятеро размещены в гостинице Whala Bayahibe и готовы вылетать на ближайшем рейсе. В настоящий момент страховая компания занимается приобретением билетов в Россию", — добавили в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, ДТП произошло во вторник в восточной части страны недалеко от города Игуэй. Автобус, в котором находились 39 туристов из России, гид и водитель, направлялся в аэропорт Ла Романа по шоссе, соединяющему его с основными курортами региона — Пунта Кана и Баваро. Все туристы в автобусе приобрели путевки у туроператора Anex Tour. Из-за перестроения грузовика на съезде с шоссе водитель автобуса резко затормозил, в результате чего автобус перевернулся. Пострадали 27 человек, 20 из них направили в больницу города Игуэй, еще семеро — в больницы столицы острова Санто-Доминго.